Oxota48.ru
21-10-2017, 21:23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бекас-авто / ВПО-201М делимся опытом эксплуатации  (Прочитано 3017 раз)
Юрий
Новичок
*

Место жительства: Липецк
Оружие: В планах Бекас-Авто

« : 19-10-2016, 14:27:04 »

Всем привет. Спустя 25 лет после первой охоты с отцом решился наконец вступить в ваше общество охотников и стать обладателем Бекаса. Много читал про него, изучал видео в инете. Планирую охотиться на зайца, лису, утку, гуся. Выбирал между МЦ 21-12, МР и Бекас. Пока занимаюсь оформлением разрешения на оружие хочется услышать мнения земляков, владельцев данного образца.   
Oxota48.ru
« : 19-10-2016, 14:27:04 »

Сергеич
Ветеран

Место жительства: Липецк
Оружие: ИЖ-58;ТОЗ-34;РЕМИНГТОН-1187;ВЕПРЬ 308
Стаж охоты: Официально с 1990г.
Собаки: Курцхаары

« Ответ #1 : 19-10-2016, 21:09:56 »

http://molot.biz/media/review-vpo-201m.html
Я бы взял именно с двумя стволами.
Как бывший владелец более ранней модели 201 скажу,ружьё хорошее но не без косяков. К примеру я так и не смирился с люфтом цевья,шейка сделана под руку йети и далее короткий приклад. На новой модели рекомендую к этому присмотреться,хотя судя по видео цевьё теперь одевается не на хлипкие усики и шейка приклада вроде норм.Всё остальное в новом тоже самое за исключением нового газового узла и магазина на 4(на старом был на 3 патрона без возможности увеличения). Вес 3,5 кг.
 Баллистика.
Не смотря на чудо ствол холодной ковки,бой не выдающийся,но хороший. К примеру дробь ложит ровно без окон(в отличии от моего нынешнего Ремингтон),по пулям одинаково хорошо с Ремом. Но обоим далеко до МЦ 21-12 у которого резкость на пару диаметров лучше чем у Бекаса и Ремингтона. Пули МЦ укладывает так же лучше обоих.
 Надёжность.
Я где то здесь писал,что на спор отстреливал латунки в режиме авто. Это конечно была дичайшая глупость,но факт со свидетелями. Проблема неперезаряда была пару раз. Один раз конденсат застыл,патрон не досылался в ствол на несколько мм. И один раз системно начали появляться "печные трубы" при экстрации. Пришлось отогнуть внутрь лапку кнопки закрытия затвора. И всё,четыре года жёсткой эксплуатации. Но пришлось продать другану,ему подошёл идеально по прикладу.Он доукомплектовал его парадоксом(вариант с одним 750 мм стволом) и калиматором,и сейчас на загонных это у него серьёзный аргумент для того,что бы кабаны просто от ужаса падали.
Если ещё вопросы есть есть,давай.
pihunoff
Постоялец

Место жительства: г.Липецк
Оружие: разное 6 ед.
Стаж охоты: с 1985
Собаки: Дойч Дратхаары.

Собака,лучший друг.

« Ответ #2 : 20-10-2016, 20:49:19 »

...........ну поздравляем с вступлением в Наши ряды .......хорошее ружьё- это хорошо.....какое выберешь по душе такое и будет,но моё мнение совпадает с мнением Сергеича,двустволочку для начала нужно,а потом,когда при наличии 2х патронов приобретёшь выдержку и научишься добывать дичь без промахов и подранков,тогда можно и многозарядку  .....а,так конечно дело хозяйское......  И ещё,охотиться лучше с другом компаньоном, а как известно СОБАКА лучший друг и напарник на охоте. .... Удачи,и ни пуха,ни пера.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: